2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务微博 新疆税务微信
      首页  >>  政策文件  >>  热点问答

适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?

   《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(三)项规定,适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额全部结转下期抵减。因此,加计抵减额不会对期末留抵税额造成影响。

文档附件

作者:  
韩国首尔分分彩开奖结果查询
顺配宝配资 西北轴承股票 银行怎么给私募基金配资 博牛宝沪深策略 鑫东财配资 旺润配资 久联优配 中国的股票配资平台怎么样呀 股票配资世界 劵商推荐恒瑞行配资! 股票行情买卖怎么看 先锋新兴市场股票指数基金 怎么买股票 基金配资 理财钱生钱的方法 中国一重股票分析 股票行情查询